Абитуриенту

VІ  Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов с международным участием  «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В ОНТОГЕНЕЗЕ»

• 27 Марта 2017

VІ Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В ОНТОГЕНЕЗЕ»

24 марта 2017 года завершилась конференция и Неделя психологии, проводимая  кафедрой Возрастной и педагогической психологии. Наряду с традиционными мероприятиями: «Комплимент преподавателю» (лучший преподаватель ПИ по мнению студентов), «Психологический киноклуб» и др. кафедра  ВиПП  выдвинула ноу-хау этого года, новый формат конкурса,  инстаграм – профиль #лучшаястуденческаягруппапи. Цель конкурса:  повышение социальной активности и сплоченности студенческой группы, профориентационная работа, пропаганда ЗОЖ и активной гражданской позиции. По итогам голосования и оценки компетентного жюри лучшей социально активной группой ПИ признана группа ПСП-14 – куратор Ноговицына Надежда Михайловна. Поздравляем победителей, желаем успехов в учебе, надеемся, что группа и в дальнейшем будет столь же дружна, активна и креативна! Подробности о конкурсе у нас в  инстаграм профиле kafedravipp_11

Мы были рады приветствовать на нашей конференции магистранта кафедры Социальной педагогики М-ППВУ-16– Иэнь Минмин (Китай), успешно выступившей на секции «Психология образования и воспитания», слушателям была весьма интересна представленная ею тема:  «Характеристика современной системы образования в Китае (на примере начальной школы)», надеемся на дальнейшее сотрудничество. В этом году замечательные результаты показали студенты первых курсов и магистранты, кафедра отметила качество, актуальность  работ  и смелость тем  исследователей. Итак,  результаты  работы 4 секций:

1 секция. Психология личности  и развития

1 место – Чекурова Анастасия Юрьевна (каф.Технологии)  «Влияние КВН на формирование профессиональных компетенций будущего учителя»  - науч. рук. Романова М.Н.

2 место – Протодьяконова Саргылана Семеновна (каф. Дошкольного образования) «Влияние сказкотерапии на развитие эмоций у детей 3-4 лет» - науч. рук. Максимова Л.И.

3 место – Федорова Айталина Владимировна  (каф. Дошкольного образования) «Развитие творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста в процессе театральной деятельности» - науч. рук. Андреева Л.Д.

3 место – Алексеева Мария Егоровна (каф. Специального (дефектологического) образования) «Развитие эмоционально- волевой сферы у старших дошкольников с ОНР средствами театральной деятельности» - науч. рук. Абрамова Н.А.

2 секция. Практическая психология

1 место – Павлова Анна Дмитриевна (маг. ППСО-16)  «Исследование теоретического уровня подготовки спортсменов – стрелков РС(Я)»  - науч.рук. Неустроева Е.А.

2 место – Грязнухина Инесса Иосифовна (З-Б-ДО-14с1) «Особенности восприятия детьми старшего дошкольного возраста образа природы в поэзии» - науч. рук. Иванова М.К.

3 место – Софронова Анна Николаевна (маг.М-ИПО-16) «Формирование самоорганизации студентов в БРС» - науч.рук. Аманбаева Л.И.

3 место – Пахомов Айсен Леонидович (каф. Технологии) «Волевая саморегуляция студентов»- науч. рук. Готовцева Н.Г.

3 секция. Психология образования и воспитания

1 место – Сорочинский Максим Анатольевич (асп.) «Психолого-педагогические особенности электронного обучения студентов»  - науч. рук. Барахсанова Е.А.

2 место – Лепчикова Саргы Петровна (маг. ППиУО) «Коммуникация как составляющая профессиональной компетентности студентов педагогических специальностей»  - науч.рук. Данилов Д.А.

3 место – Корякова Христина Николаевна (кафедра Начального образования) «Формирование навыков самоконтроля у младших школьников» - науч. рук. Сидорова Е.Э.

3 место – Попов Арылхан Александрович (каф. ИВТ – 16) «Преподаватель  - лучший идеал в глазах учащихся» - науч.рук. Ковтун Т.Ю.

4 секция. Прикладная психология

1 место – Тихонова Елена Нюргуновна (каф. НО-16-2) «Развитие логических УД у детей  школьного возраста с использованием дифференцированных заданий» - науч. рук. Марфусалова В.П.

2 место – Замятина Раиса Васильевна (каф.Дошкольного образования) «Коррекция агрессивного поведения детей 4-5 лет посредством сказки» - науч.рук. Андреева Л.Д.

3 место – Федорова Нарыйа Николаевна (каф. Дошкольного образования) «Особенности развития познавательной активности  детей старшего дошкольного возраста посредством проведения опытов и экспериментов» - науч. рук. Макарова Т.А.

3 место – Киприянова Сайыына Ивановна (НО-16-2) «Формирование нравственных ориентиров у младших школьников» - науч.рук. Софронова Л.И.

Мы благодарим всех за активное участие на нашей конференции и недели психологии!

Автор: Неустроева Е.А.