Абитуриенту

 «Эстафета добра» на кафедре дошкольного образования Педагогического института

  • 10 Мая 2017
  • 1055

«Эстафета добра» на кафедре дошкольного образования Педагогического института

С 13 марта 2017 г. в Педагогическом институте началась добровольческая акция «Эстафета Добра», посвященная Году Добра. Цель акции: вовлечение студентов в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально–значимых проблем.

Продолжая эстафету добра в педагогическом институте, наша кафедра ДО узнала, что много людей в нашем городе нуждаются в материальной помощи, внимательном и искреннем отношении и в добром общении.  Организовывать добрые дела и поступки оказалось не слишком сложным, если подходишь к этому от всей души и с большим желанием помочь. Все люди, которым нам довелось помочь, оказались дружелюбными, отзывчивыми и благодарными.

     Студенты группы ДО-16-1 (куратор Максимова Л.И.) помогли убрать снег во дворе детского сада №8 "Родничок".  В рамках акции "Корзинка добра"  передали детское питание в сумме 2000 рублей матери-одиночке с двумя маленькими детьми.

14 апреля группа ДО-14 (куратор Андреева Л.Д.)  подготовили весенний концерт и  организовали игры в детском доме «Берегиня», а также оставили им на билеты в кино деньги в сумме 5000 рублей.  Дети очень тепло встретили наших студентов, были искренне рады знакомству, задавали интересные вопросы. Они организовали замечательное выступление с добрыми, смешными и понятными детям шутками и играми. Ребята весело смеялись, а детский смех – это самое большое счастье! «Нам кажется, в этот день детишки, действительно, были счастливы!— отметили наши студенты, -Ребятам, безусловно, не хватает общения. И дни, когда к ним приезжают в гости, надолго остаются в памяти. Еще много раз ребята вспомнят все, что было в этот день. Нам кажется, все довольны: и дети и мы. Не знаю, получилось ли устроить именно праздник, но весь день у всех  было прекрасное настроение – это здорово!»

25 апреля студенты группы БП-ДО-16-2 (куратор Иванова М.К.) оказали материальную помощь многодетной семье Яковлевой Ксандры Егоровны. У Ксандры пятеро малолетних детей. Студенты купили памперсы и детское питание на сумму 2000 руб.  Исакова Сардана, староста группы, обратилась ко всем студентам: «Очень приятно и полезно делать добрые дела, призываем всех студентов СВФУ принимать активное участие в таких мероприятиях!»

Группа ДО -15 (куратор Дедюкина М.И.) оказали адресную помощь  многодетной семье Семеновой М.Г., она одна воспитывает 4-х детей. Ребята купили продукты питания, памерсы, предметы гигиены и т.д. на общую сумму 7800 рублей и передали семье. Также группа До-15 оказала материальную помошь в размере 7200 Кеше Мандарову с редким генетическим заболеванием «лейкодистрофия». Ребенка отправили на операцию в Сеул. Очень надеемся, что лечение пройдет благополучно!

Группа ДО-13(куратор Макарова Т.И.) посетили ветерана педагогического  института, заслуженного работника РС(Я), к.п.н. Ядрихинскую Лидию Сергеевну. В светлый праздник Пасхи, в праздник любви и мира девушки  съездили на дачу к Лидии Сергеевне. Она  приветливо встретила их, благословила. Девушки помогали готовить  блюда, чистили снег, украшали арку для качели. С удовольствием работали на свежем воздухе и даже слепили снеговика.  Лидия Сергеевна пригласила всех в дом, за угощением поговорили по душам. Она была рада видеть своих бывших студентов, благодарила за помощь. Девушки отметили: «Мы с удовольствием приняли участие в данной акции, это не только чистка снега, но еще и общение, положительные эмоции и новые впечатления».

Уроком жизни для нас стало то, что люди хотят к себе бережного и заботливого отношения! И тогда все невзгоды отходят на задний план, и в благодарность видишь посветлевшие улыбчивые лица людей, которым смогли помочь и поддержать в непростое время! В ответ получаешь еще больше добра и позитива! Наш Якутск один из самых добрых городов России! Огромное спасибо всем, кто принимал участие в акции «Эстафета добра ПИ»!

 

Автор: Андреева Л.Д.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).