Объявления

Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (далее - конкурс) проводится в соответствии с пунктом 7 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года № 218 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 года № 269).

2. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Местонахождение и почтовый адрес организатора конкурса: ул. Тверская, д. 11, г. Москва, 125993.

3. Конкурсная документация размещена в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России, расположенном по адресу httр://минобрнауки.рф (далее официальный сайт Минобрнауки России) и на специализированном сайте, расположенном по адресу http://218.ru, и доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Для чтения конкурсной документации необходимо пользоваться программой Adobe Reader версии не ниже 9, которую можно бесплатно скачать по адресу: http://get.adobe.com/reader/.

4. В конкурсе могут принимать участие организации реального сектора экономики, являющиеся российскими юридическими лицами, созданные в любой организационно-правовой форме (далее - организации), за исключением государственных и муниципальных учреждений.

На конкурс организациями представляются заявки с описанием комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства на территории Российской Федерации.

Субсидия выделяется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2014 года, в объеме:
в 2014 году - до 30 млн. рублей;
в 2015 году - до 30 млн. рублей;
в 2016 году - до 100 млн. рублей,
для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых российскими образовательными организациями высшего образования и/или государственными научными учреждениями по направлениям проектов.

Иные требования к участникам конкурса, а также требования к содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок заключения по итогам конкурса договора о предоставлении и использовании субсидии указаны в конкурсной документации.

5.Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса (ул. Тверская, д. 11, г. Москва, 125993) в срок до 11 часов 00 минут по московскому времени 16 мая 2014 года.

Конверт с конкурсной заявкой должен быть запечатан способом, исключающим возможность вскрытия конверта без разрушения его целостности. Если конверт с конкурсной заявкой опечатан или маркирован с нарушением требований настоящей конкурсной документации, Минобрнауки России не несёт ответственности перед участником конкурса в случае утери документов заявки или вскрытия конверта раньше срока.

На конверте с конкурсной заявкой участник конкурса делает надпись: «Заявка на участие открытом конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору организаций на право получения субсидий из федерального бюджета на реализацию комплексных проектов по созданиювысокотехнологичного производства (пятая очередь). Шифр конкурса 2014-218-05. Направление реализации проекта ___________ . Не вскрывать до 10 часов 00 минут по московскому времени 19 мая 2014 года», а также указывает регистрационный номер конкурсной заявки, сформированный на Портале регистрации заявок на участие в конкурсе (http://konkurs.p218.ru.

6. Сведения о результатах конкурса, включая наименование победителей конкурса, будут размещены в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России и специализированном сайте http://p218.ru.

7. Представленные заявки на участие в конкурсе (включая отдельные документы, входящие в состав заявок на участие в конкурсе) участникам конкурса не возвращаются, кроме заявок на участие в конкурсе, отозванных участниками конкурса в установленном порядке.

8. Вопросы по проведению конкурса направляются уполномоченному представителю организатора конкурса по адресу электронной почты: korolkova-sa@mon.gov.ru.


СКАЧАТЬ

Информационное письмо