Объявления

Уважаемые коллеги!

С 1 июня по 15 сентября 2015 г. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит пятый набор на магистерскую программу для подготовки управленческих кадров вузов «Управление в высшем образовании», специализации «Управление» и «Проектирование современного обучения».

Программа разработана по инициативе Министерства образования и науки РФ. Партнерами программы являются более 50 вузов страны, Министерство образования, Министерство здравоохранения, Министерство сельского хозяйства, РОСНАНО, НФПК, АВВЭМ, АНВУЗ, МШУ «Сколково». Программа является единственной из Российских образовательных программ, включенных в «Глобальный каталог исследовательских центров, академических программ и журналов в сфере высшего образования» Бостонского колледжа.

Обучение на программе ведется без отрыва от работы. Длительность программы – 2 года и 5 месяцев. При зачислении кандидата на бюджетное место оплата за обучение производится за счет университета.

Формирование группы осуществляется по результатам конкурса портфолио (документов).

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

Обязательные для регистрации документы:

- личное заявление;

- подлинник или копия диплома о высшем профессиональном образовании;

- 4 фотографии (3*4);

- паспорт.

Документы для участия в конкурсе портфолио:

- Копии дипломов победителей и лауреатов профессиональных конкурсов, конкурсов научных и проектных работ, благодарности и грамоты, документы о наличии именных стипендий и грантов;

- Копии документов, свидетельствующих об уровне владения английским языком;

- Копию 1-2 научных публикаций автора, список научных, учебно-методических публикаций за последние 3 года;

- Копию трудовой книжки;

- Резюме кандидата;

- Мотивационное письмо;

- Эссе (объем текста мотивационного письма и эссе – не более 4 тыс. знаков с пробелами, шрифт TimesNewRoman, 12 кегль, полуторный интервал между строк);

- Рекомендательные письма.

Кандидаты, успешно прошедшие конкурс, будут зачислены на места, финансируемые из средств федерального бюджета (40 мест), или на места с оплатой обучения (5 мест).

Для справок обращаться в Управление по работе с персоналом и кадровой политике, УЛК, 202 кабинет, к/т: 36-17-37.

С более подробной информацией о наборе на магистерскую программу можно ознакомиться по ссылке:

http://www.hse.ru/ma/mannedu/