Объявления

Пройдут курсы по PhD и магистерской программе Университета Арктики «Добывающая промышленность в Арктике»  с 16 по 21 февраля 2016 г. в Мирном.

Крайний срок подачи заявок – 5 декабря 2015 г.

Лекции курса дадут представление о связи между центром и периферией, о подходах управления природных ресурсов, об отношениях между Советским Союзом, современной Россией и с другими регионами Арктики. Кроме того, особое внимание будет уделяться на разные уровни управления ресурсами добывающей промышленности на международном, национальном, региональном и местном уровне и на их взаимосвязи. Также будет обсуждаться, какое значение имеют эти разные уровни для управления ресурсами, такими как экологические, социальные, культурные, экономические.

На курсы приветствуются все магистранты и PhD студенты, интересующиеся этими вопросами. Студенты из стран-партнёров (Норвегия, Канада, США, Россия, Китай, Дания, Финляндия) имеют право на финансирование. Количество финансируемых участников ограничено. Все заявки будут рассматриваться на основе предыдущего участия, а также проекта или предложения.

Заявки и вопросы для получения более подробной информации отправляются:

Флориану Штаммлеру florian.stammler@ulapland.fi

Гунхилд Хугенсен Гъорв gunhild.hoogensen.gjorv@uit.no  (поставить в копию ivanovaaytalina@mail.ru).