Объявления

12 – 15 апреля 2017 года состоится Московский международный салон образования, организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.  На четыре дня 75-й павильон ВДНХ станет главной площадкой для встречи профессионалов сферы образования.

В работе Салона примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации. Всего к участию в работе ММСО приглашены более 1000 экспертов и 400 экспонентов, 50 зарубежных делегаций. В дни работы Салона на площадке 75-го павильона ВДНХ ожидается 60 тыс. посетителей. 

В деловой программе Салона образования более 100 мероприятий, адресованных ректорам, проректорам и преподавателям, научным сотрудникам, методистам и другим сотрудникам вузов и научных организаций.  Просим проинформировать руководителей и сотрудников вуза о проведении мероприятия и направить делегацию для знакомства с  лучшими  практиками России и мира в сфере управления качеством образования, развития международного сотрудничества, формирования on-line среды в вузе и др.

Фокус деловой программы спецпроекта «Международное образование» - лучшие практики сотрудничества российских и зарубежных вузов и научных организаций.  Руководители и сотрудники по международной работе вузов обсудят самые актуальные вопросы:    
·        Развитие международного сотрудничества как ресурс развития вуза;
·        Контроль качества программ двойных дипломов;
·        Механизмы повышения цитируемости в международных научных изданиях;
·        Механика привлечения зарубежных студентов;
·        Создание англоязычной среды в вузе;
·        Способы создания партнерской сети вуза в других странах;
·        Участие в рейтингах и способы повышения позиций в них;  

  В программе спецпроекта «Международное образование» выступят Г.В. Тихомиров, заместитель директора Института ядерной физики и технологий национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», О.А. Радченко, директор Центра лингводидактики, языкового тестирования и содействия интеграционной политике Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, Данкан Кристелоу, представитель Издательства Кембриджского университета (Великобритания); В.И. Заботкина, проректор по международному сотрудничеству РГГУ; Е.С. Гогина, проректор Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ); З.Зайцева, региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии компании QS Ltd. (Великобритания);К.Иваненко, руководитель направления программы «Глобальное образование» Центра образовательных разработок МШУ «СКОЛКОВО» и другие эксперты.

В рамках деловой программы кластера «Высшее образование»  руководители и специалисты вузов обсудят единую образовательную среду, стратегию развития инженерного и IT-образования, эффективную организация кампуса, участие в рейтингах вузов, поддержку бизнес-инкубаторов и эндаументов, развитие опорных вузови многие другие актуальные для высшего образования вопросы. В числе экспертов и спикеров Салона образования  проректор ДВФУ Дмитрий Земцов, заместитель начальника Управления научной политики и организации научных исследований МГУ Александра Энговатова, директор по онлайн-обучению ВШЭ Евгения  Кулик, ректор ГИТИС Григорий Заславский, ректор Вятского госуниверситета Валентин Пугач и другие представители высшей школы.

Приглашаем  руководителей и сотрудников вуза посетить ММСО 2017 и принять участие в деловой программе Салона образования.
Участие во всех мероприятиях бесплатное по предварительной регистрации на сайте  www.mmco-expo.ru
Время работы Салона: 12 – 15 апреля 2017, 10.00 – 18.00
Следите за новостями  в социальных сетях: Facebook ВКонтакте Instagram