Объявления

Состоится предпремьерный показ фильма «Вода России»

17 октября в 17:00 в Культурном центре «Сергеляхские огни» состоится предпремьерный показ фильма «Вода России».

Вода основа жизни на планете Земля. В современной реальности это не просто «источник жизни», но ещё и важнейший стратегический ресурс будущего. Россия обладает одним из самых больших запасов воды в мире. Но как сделать так, чтобы этот ресурс  использовался рационально, какие научные технологии необходимо создать или применить? И чтобы при этом вода была именно богатством, а не угрозой? Очевидно, что уже сейчас необходимо пересмотреть отношение к воде и предпринять конкретные шаги к сбережению этого о стратегического ресурса.

Двухсерийный документальный фильм расскажет о реализации федеральной программы «Вода России», и комплексном подходе к решению актуальных задач использования и охраны водных объектов.  А еще - о том, зачем нужны болота и почему это ценный ресурс. И даже о том, кто такие речные коровы, и какую пользу они приносят водоемам.

Организаторы показа в городе Якутск: Министерство охраны природы республики Саха (Якутия), Ленское бассейновое водное управление.

Адрес: г. Якутск, ул. Белинского 58а,  КЦ «Сергеляхские огни».


СКАЧАТЬ

Приказ по основной деятельности № 1101-ОД от 12.10.2017 "Об участии студентов СВФУ в презентации фильма  "Вода России" 17 октября 2017

Схема рассадки на презентации фильма