Студенты СВФУ могут подать заявление для выдачи справки для назначения госсоцстипендии через портал госуслуг
      В новом учебном году студенты очники Северо-Восточного федерального университета могут подать документы для получения справки для назначения государственной социальной стипендии через государственный портал gosuslugi.ru. Изменения внесены в связи с принятием Федерального закона №312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
      Ученик лицея СВФУ стал абсолютным победителем XXIV Международной олимпиады «Туймаада»

20 июля завершилась Международная олимпиада «Туймаада». Абсолютным победителем по математике в старшей лиге стал ученик Университетского лицея Северо-Восточного федерального университета Максим Алексеев. Помимо кубка победителя и диплома первой степени, он получил специальный приз за лучшее решение сложной задачи от организаторов и спецприз от ректора СВФУ Евгении Михайловой – планшетный компьютер.

В Китае завершился финал конкурса междисциплинарных студенческих проектов СВФУ
      На днях в Харбине завершился I конкурс междисциплинарных студенческих проектов по повышению качества жизни в арктической зоне «Northern Challenge – Case: Yakutia». Соревнование под эгидой Ассоциации вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных регионов КНР (АВРИК) организовано Северо-Восточным федеральным университетом при поддержке Хэйлунцзянского восточного университета, сообщает Институт Востока СВФУ.
      Стартовала XXIV Международная олимпиада школьников «Туймаада»

16 июля начала работу XXIV Международная олимпиада школьников «Туймаада», соорганизатором которого выступает Северо-Восточный федеральный университет. В этом году состязаться за звание лучших прибыли более 140 школьников из четырех стран мира и четырех регионов России.

Ирина Бокова высоко оценила работу кафедры ЮНЕСКО СВФУ

В ходе рабочего визита в город Якутск генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова 7 июля приняла участие в работе III Международной научной конференции «Эпическое наследие народов мира: традиции и этническая специфика», в рамках которой были презентованы проекты Республики Саха (Якутия) в области культуры, образования и спорта.

Мединститут СВФУ выпустил первых магистров-управленцев
      12 магистрантов успешно завершили двухлетний курс обучения по программе прикладной магистратуры «Общественное здравоохранение» медицинского института Северо-Восточного федерального университета.
      Стипендиаты программы Фулбрайта будут преподавать в СВФУ

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова выиграл грант программы Фулбрайта. Два ассистента-преподавателя английского языка из Соединенных штатов Америки прибудут в университет для работы в наступающем учебном году. Об этом сообщает Управление международных связей СВФУ.

Абитуриент-2017: СВФУ выделяет наибольшее количество мест для целевого приема

В Якутии наибольшее количество целевых мест за счет средств федерального бюджета установлено в Северо-Восточном федеральном университете. На новый учебный год в вуз планируется принять 401 абитуриента по этой форме набора. Такие данные озвучил 11 июля на брифинге Министерства образования и науки РС (Я) первый заместитель министра Михаил Присяжный.

С сентября студенческая поликлиника введет единый электронный реестр

Студенческая поликлиника города Якутска, которая переехала в здание Городской больницы №3 по улице Лермонтова, готовится к новому учебному году. У медицинского учреждения немало планов на новый учебный год – организация полного медосмотра первокурсников, удобной электронной очереди и другие.

СВФУ посетил депутат Сербской скупщины Драгомир Карич

Спустя 20 лет после введения в эксплуатацию корпуса факультетов естественных наук Северо-Восточного федерального университета вуз посетил генеральный подрядчик объекта, депутат Сербской скупщины, архитектор и руководитель компании «Братья Карич» Драгомир Карич.

«Open. лекции» о приемах «психологического айкидо»
      Сегодня, 8 июля, доцент Института психологии Северо-Восточного федерального университета Наталья Прокопьева рассказала слушателям субботнего лектория о приемах, позволяющих грамотно выстраивать отношения с окружающими, и поведала о том, как воспитать счастливого, эмоционально здорового ребенка.
      Компания ТрансТелеКом ускорила интернет для СВФУ

Компания ТрансТелеКом обеспечил Северо-Восточному федеральному университету широкополосный доступ в интернет на скорости 1 Гбит/секунду. Сотрудничество сторон ведется в рамках договора по проведенному открытому аукциону с макрорегиональным филиалом по Дальнему Востоку компании ТТК.