Все публикации автора
    редактор
    количество новостей: 1132
    редакция новостей СВФУ
      Студентке СВФУ присвоили звание международного гроссмейстера по шашкам
      Студентка Северо-Восточного федерального университета из Китая Чжао Ханьцин завоевала звание чемпиона на Чемпионате Азии по международным шашкам. По итогам турнира ей было присвоено высокое спортивное звание международного гроссмейстера, сообщает Центр интеллектуальных видов спорта СВФУ.
      СМИ о нас: ученые СВФУ и РГО проведут комплексные обследования реки Лена
      Ученые Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) при поддержке якутского отделения Русского географического общества (РГО) организовали проект «Плавучий университет» для комплексного обследования состояния реки Лена.
      Студенты СВФУ представили Якутию в Южной Корее
      С 11 по 18 июля творческие студенческие коллективы Культурного центра Северо-Восточного федерального университета в рамках программы международного культурного обмена выступили в четырех городах Южной Кореи: Ымсонг, Сеул, Енволь и Данчин.
      В СВФУ начнут готовить магистров по клеточным биотехнологиям
      В Институте естественных наук Северо-Восточного федерального университета в новом учебном году в рамках программы развития стратегических академических единиц (САЕ) «Экосистемы Севера» и «PaleoMIR» открыты две новые магистерские программы – «Клеточные биотехнологии» и «Мерзлотное лесоведение».
      Научно-познавательный тур летней школы СВФУ «Ленские столбы» начал работу
      Стартовал третий сезон летней эколого-географической школы Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета «Ленские столбы». Школа работает на территории одноименного природного парка с 2015 года, сообщают в учебном подразделении.
      • 20.07.2017 08:00:00
      • просмотров: 48
      • Наука
      Студенты СВФУ вылетели в санаторий «Бэс чагда»
      18 июля студенты Северо-Восточного федерального университета из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вылетели на санаторно-курортное лечение в Москву. В этом году 39 студентов поедут в две смены на десять дней в Бэс чагда, сообщают в первичной профсоюзной организации вуза.
      Приемная кампания СВФУ в разгаре
      В Северо-Восточный федеральный университет на программы бакалавриата и специалитета принято более девяти тысяч заявлений на все формы обучения от абитуриентов. Прием документов на бюджетные места завершится 26 июля, сообщают в центральной приемной комиссии вуза.