Все публикации автора
    количество новостей: 1108
    редакция новостей СВФУ
      Общежитие СВФУ примет участие в финале Всероссийского конкурса
      Общежитие №9/2  Северо-Восточного федерального университета примет участие в финале Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие, который пройдет с 21 по 24 апреля в городе Санкт-Петербурге, сообщает Дирекция студгородка «Сергелях» СВФУ.
      В СВФУ будут проходить курсы по судовождению
      Северо-Восточный федеральный университет совместно с Якутским республиканским отделением «Всероссийское добровольное пожарное общество» начнет проводить ежемесячные курсы судоводителей маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам РС(Я) (ГИМС). Обучение начнется 24 апреля в городе Якутске, возможны выезды в районы, сообщают в Управлении закупок СВФУ.
      Студенческое научное общество СВФУ проведет «ScienceSlam Якутск»
      20 апреля активисты  Студенческого научного общества  Северо-Восточного федерального  университета и Ассоциация ScienceSlam Россия во второй раз проведут молодежное научно-популярное мероприятие «ScienceSlam Якутск».
      • 19.04.2017 17:49:00
      • просмотров: 175
      • Наука
      Лыжники СВФУ завоевали четырнадцать медалей на соревнованиях имени Николая Буслаева
      С 14 по 16 апреля в городе Алдане состоялись завершающие соревнования этого сезона по лыжным гонкам среди взрослых и школьников на призы заслуженного тренера РФ Николая Буслаева. Северо-Восточный федеральный университет представляли двенадцать спортсменов – студентов института физической культуры и спорта.
      • 19.04.2017 11:44:00
      • просмотров: 129
      • Спорт
      Абитуриент-2017: В СВФУ начнут подготовку метрологов со степенью магистра
      В Северо-Восточном федеральном университете начнут готовить магистров-метрологов. По новому направлению магистратуры  профиля «Метрология, стандартизация и сертификация» в 2017 году выделено пять бюджетных мест, сообщают в Физико-техническом институте СВФУ.