Новости

«Добро пожаловать в Газпром». В СВФУ состоялась Ярмарка вакансий ведущего газового концерна страны

  • 30 Сентября 2014
  • 2701

«Добро пожаловать в Газпром». В СВФУ состоялась Ярмарка вакансий ведущего газового концерна страны

Сегодня, 30 сентября, в атриуме корпуса факультетов естественных наук СВФУ состоялась ярмарка вакансий дочерних обществ энергетического концерна «Газпром». Компании заверили, что готовы принять студентов и выпускников без опыта работы.

«Важность сотрудничества крупных компаний и университета отметил президент страны Владимир Путин, и нас очень радует, что его слова последовательно воплощаются в жизнь», ‒ подчеркнул в приветственном слове проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

На презентации одна из дочерних компаний «Газпром добыча Ноябрьск» сделала акцент на социальную поддержку сотрудников. Так, работникам, впервые поступившим на работу в компанию, уплачивается единовременное пособие на обустройство жилья в размере 53 000 рублей. Молодым работникам выплачивают процентную надбавку от зарплаты в полном объеме с первого дня работы в районах Крайнего Севера. За работником, который работал до призыва на военную службу, сохраняется право поступления на прежнее место работы в течение трех месяцев после увольнения с военной службы и выплачивается единовременное пособие в размере 53 000 рублей. Работникам, впервые поступившим в работу, также выплачивается материальная помощь в размере 66 000 рублей, а при рождении ребенка – 133 000 рублей.

Начальник отдела обслуживания физических лиц якутского филиала ОАО «Газпромбанк» Афанасий Лугинов отметил, что «Газпром» заинтересован не только в высококвалифицированных кадрах, но и на выпускников, не имеющих опыта. «Газпромбанк надеется на то, что это мероприятие вызовет интерес у студентов. Мы с удовольствием всех приглашаем на производственную практику. В данное время открыты вакансии администратора зала и мобильного консультанта», ‒ поделился он.

Всего на ярмарке вакансий были презентованы четыре дочерние общества компании «Газпром»: ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Газпром геологоразведка», ОАО «Газпромбанк».


Справка:

ОАО «Газпром» ‒ российская энергетическая компания, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией газа, газового конденсата и нефти, а также производством и сбытом тепло- и электроэнергии. Крупнейшая газовая компания мира владеет самой протяженной газотранспортной системой (более 160 000 км).   

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).