Новости

СВФУ и ДВФУ объединяют усилия в профориентационной работе

  • 16 Октября 2014
  • 3778

СВФУ и ДВФУ объединяют усилия в профориентационной работе

СВФУ и Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток) обменяются опытом в области довузовского образования, организации олимпиад школьников, а также набора и обучения студентов и магистрантов. Речь об этом шла на расширенном заседании Научно-методического совета по довузовскому образованию и профориентации с участием делегации ДВФУ, которое прошло 16 октября в СВФУ.

В ходе заседания ректор СВФУ Евгения Михайлова отметила, что набор талантливых студентов является задачей номер один для каждого вуза. Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ изучит опыт ДВФУ по привлечению конкурентоспособных абитуриентов и работе с одаренными детьми.

В ближайших планах двух федеральных вузов объединение усилий для повышения качества подготовки студентов путем разработки совместных образовательных программ в сетевом формате. Также будет начата работа по организации участия школьников 8-11 классов общеобразовательных организаций Дальневосточного федерального округа в Северо-Восточной олимпиаде школьников по физике на 2014-2015 учебный год и разработка совместных междисциплинарных олимпиад.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).