Новости

«История одной профессии». Студенты МПТИ отметили День первокурсника

  • 20 Октября 2014
  • 2043

«История одной профессии». Студенты МПТИ отметили День первокурсника

15 октября состоялся День первокурсника в Мирнинском политехническом институте (филиал) СВФУ в г. Мирном. В этом учебном году в институт поступили 89 студентов из разных районов республики, а также ближнего зарубежья (Таджикистан).

Темой праздника была «История одной профессии». На протяжении месяца новоиспеченные студенты знакомились друг с другом, с институтом, а также с историей своей выбранной специальности. На сцене им необходимо было показать зрителю то, как возникла их специальность и как она развивалась.

«Первокурсники – это будущее не только МПТИ, но и компании «АЛРОСА», города, района. Я искренне надеюсь, что каждый студент первокурсник нашего института сможет упорно грызть гранит науки, раскрыть свой творческий потенциал, обогатить свой багаж знаний и активно вольется в нашу дружную студенческую семью», – говорит студентка МПТИ Марина Ибрагимова.

В этот день первокурсников поздравили и вручили студенческие билеты директор МПТИ СВФУ Альбина Гольдман, деканы факультетов и заведующие кафедрой. Мероприятие посетили приглашенные гости из администрации района и города, а также АК «АЛРОСА», которые пожелали первокурсникам успешной учебы в МПТИ и достижения поставленных целей.

Автор: Ксения КОРШУН, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).