Университет онлайн: презентованы приложение «СВФУ Гид» и мобильная версия сайта

• 25 Января 2015

Университет онлайн: презентованы приложение «СВФУ Гид» и мобильная версия сайта

Студенты СВФУ могут узнать историю своего вуза, записаться на факультативы и посмотреть расписание занятий с любого мобильного гаджета. Разработаны специальное приложение и мобильная версия официального сайта вуза.

МИП «Многомерные технологии» презентовало приложение для пользователей iOS и Android «СВФУ Гид». «Пользователь сможет увидеть 110 сферических панорам корпусов университета, Студгородка. Есть дополнительные разделы «История» и «Статистика», откуда студент может узнать все данные о своем университете», ‒ говорят разработчики. Приложение будет доступно в феврале в PlayMarket и AppStore.

Мобильная версия сайта – www.s-vfu.ru/mob ‒ будет полезна и для студентов, и для сотрудников, которые могут пользоваться репозиторием документов через личные кабинеты. «Студент может узнать информацию о расписании занятий, записаться на факультативы, обучающиеся на платной основе – о вакансиях на бюджетные места. Время загрузки сайта ускорено», ‒ сообщают в отделе по развитию корпоративных сайтов СВФУ.

Первые три посетителя сайта, написавшие отзыв о мобильной версии сайта в режиме онлайн, получили поощрительные призы. Также награждены лучшие контент-менеджеры учебных подразделений.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ