В СВФУ состоялось вручение премий «Женщина года»

• 6 Марта 2015

В СВФУ состоялось вручение премий «Женщина года»

6 марта в зале Ученого Совета СВФУ состоялось торжественное заседание университетской общественности, посвященное Международному женскому дню. В его рамках прошло награждение номинантов премии «Женщина года», учрежденной в этом году.

Первая университетская премия «Женщина года» вручалась по семи номинациям. Лауреатами премии стали: по педагогике – профессор Пединститута Алла Николаева, по естественным наукам – профессор Института естественных наук Айталина Охлопкова, по техническим наукам – доцент Инженерно-технического института Матрена Макарова, по инновационному развитию – заведующая учебно-научной лабораторией «Геномная медицина» Надежда Романова, по обеспечению жизнедеятельности – директор комбината питания «Сэргэлээх» Наталья Слепцова, по стратегическому развитию – заместитель директора департамента по обеспечению качества образования СВФУ Туяра Алексеева, по гуманитарному образованию – профессор филологического факультета Мира Мишлимович.

В ходе мероприятия ряд сотрудниц федерального вуза были отмечены наградами, грамотами и благодарственными письмами, в том числе присвоено звание «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» главному хранителю отдела хранения документных фондов Научной библиотеки СВФУ Александре Петуховой и вручена почетная грамота Министерства образования и науки РФ доценту исторического факультета Марианне Марковой.

Автор: Андрей ЛУПАНОВ, редакция новостей СВФУ