Новости

СВФУ примет участие в создании международной ассоциации центров внедрения технологий

  • 30 Апреля 2015
  • 2043

СВФУ примет участие в создании международной ассоциации центров внедрения технологий

23 апреля в городе Казани на XV российской и X казанской венчурной ярмарке подписан меморандум о взаимопонимании по вопросу создания международной ассоциации центров внедрения технологий. Об этом сообщил проректор по техническому направлению и информатизации СВФУ Алексей Ермаков.

Казанский (Приволжский), Северо-Восточный, Уральский федеральные университеты, Сколковский институт науки и технологий, Университет Иннополис, Самарский государственный аэрокосмический университет и Российская ассоциация венчурного инвестирования будут сотрудничать в области перспективных технологий. «СВФУ в числе первых поддержал инициативу Сколтеха. Сотрудничество имеет перспективное значение, благодаря ему мы сможем внедрять современные технологии в области IT, медицины, химии, строительства, автодорожной и горнодобывающей промышленности и участвовать в международных проектах по совместной реализации стартапов», – подчеркнул  проректор по техническому направлению и информатизации СВФУ Алексей Ермаков.

Усилиями сторон будет создана некоммерческая организация, которая послужит реальным акселератором развития новых технологий на Дальнем Востоке.

По предварительной договоренности следующее совещание участников состоится осенью в Северо-Восточном федеральном университете в Якутске.

Автор: Дария ЕФИМОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).