Конкурс «100 лучших вузов и НИИ России»: СВФУ – «Лучший социально ориентированный вуз»

• 2 Июля 2012

29-30 июня в Санкт-Петербурге в ходе IV Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки Российской Федерации» независимый общественный Совет конкурса «100 лучших вузов и НИИ России» отметил званием лауреата, дипломом и золотой медалью Северо-Восточный федеральный университет, а его ректор Евгения Михайлова была награждена почетным знаком «Ректор года».

Также СВФУ получил награду в номинации «Лучший социально ориентированный вуз», а заведующий кафедрой математического анализа Института математики и информатики Сергей Попов признан «Лучшим преподавателем».

Оценивая итоги конференции, Евгения Михайлова отметила, что у российского образования больше перспектив, чем проблем, это видно на примере Северо-Восточного федерального университета.

«Эта награда – аванс. За два с половиной года в СВФУ претворяются в жизнь многие планы, разработаны и действуют инновационные программы развития, происходит кооперация с бизнес-структурами», – отметила Евгения Михайлова.

Андрей ЛУПАНОВ, Редакция новостей СВФУ

Автор: