Новости

«Нам интересны якутские лекарственные растения». Яо Джэнь

Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 28 Июля 2015
  • 2412

«Нам интересны якутские лекарственные растения». Яо Джэнь

Вчера, 28 июля, представитель китайской государственной корпорации «Новая Эра» Яо Джэнь встретился с ректором СВФУ Евгенией Михайловой. Руководитель корпорации по работе со странами СНГ выразил надежду на сотрудничество в области разработок лекарственных препаратов с натуральными природными компонентами.

«Наша корпорация была создана в 1995 году премьер-министром Китайской Народной Республики Джу Жунти. Основываясь на последних исследованиях китайской медицины, он берет курс на развитие нового подразделения в системе здравоохранения, которое бы занималось исключительно разработками, связанными с массовым производством продукции из сосновой пыльцы. Очень рад нашей встрече и надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным», – рассказал господин Яо Джэнь.

Он отметил, что компания планирует расширить продукцию. «Мы ищем сырье для изготовления новых лекарственных препаратов. В Якутии много лекарственных растений. Думаю, что в содружестве мы сможем разработать новые препараты с натуральными природными компонентами», – отметил он.

Руководитель корпорации «Новая Эра» по работе со странами СНГ во время пребывания в Якутске посетил лаборатории Арктического инновационного центра и Медицинский институт СВФУ.

Автор: Варвара ЖИРКОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).