Фестиваль студенческого спорта: компания Samsung учредила призы для лучших

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 19 Октября 2015

Фестиваль студенческого спорта: компания Samsung учредила призы для лучших

Лучшим спортсменам и самому молодому участнику V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов будут вручены специальные призы. Об этом сообщила ректор Евгения Михайлова на торжественном открытии фестиваля.

По инициативе ректора СВФУ в ходе переговоров с южнокорейской компанией Samsung, партнером федерального университета, учреждены специальные призы для лучших спортсменов фестиваля студенческого спорта. Лучшие из лучших получат фирменные смартфоны нового поколения.

«Не сомневаюсь, что у вас впереди много высот и достижений. При этом вы должны помнить о трех составляющих успеха:  правильном питании, физической закалке и душевном настрое»,  ̶  обратилась к спортсменам ректор.

Напомним, Фестиваль студенческого спорта федеральных университетов впервые был проведен на базе Казанского федерального университета в 2011 году. Эстафету проведения фестиваля в этом году получил Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ