Выразите свою благодарность семье, преподавателям и тренерам. Шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

• 19 Октября 2015

Слова поздравления участникам и организаторам V Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов передал президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов, Почетный профессор Северо-Восточного федерального университета шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах.

В поздравительной речи он отметил государственную поддержку руководства республики массового детского и юношеского спорта. «Один из лучших примеров  ̶  это международные спортивные игры «Дети Азии»,  ̶  отметил он. ­– Я рад, что Северо-Восточный федеральный университет также вносит весомый вклад в подготовку профессиональных спортсменов, способных конкурировать на самом высоком уровне».

Президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов пожелал участникам боевого настроя, а также получить удовольствие от дружеской и гостеприимной атмосферы, которая их встретит на якутской земле. «Для спортсменов вашего возраста −  это замечательная возможность посетить новый город, подружиться со многими вашими сверстниками. Всем, кто причастен к вашим спортивным достижениям:  вашей семье, преподавателям, тренерам,− выразите свою благодарность, показав свои лучшие достижения»,  ̶  отметил Почетный профессор СВФУ шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах.

Напомним, в августе 2015 года шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах получил решением Ученого совета вуза звание Почетного профессора Северо-Восточного федерального университета за активную международную деятельность, вклад в развитие спорта и пропаганду идей олимпийского движения.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ