Авдорожный факультет СВФУ и «Якутуголь»: достигнута договоренность о прохождении производственной практики студентов

фото: из архива автодорожного факультета СВФУ

• 4 Апреля 2016
  • 1967

Между автодорожным факультетом СВФУ и ОАО Холдинговой компанией «Якутуголь» достигнута договоренность о прохождении студентами выездной производственной практики в городе Нерюнгри. Встреча между представителями организаций состоялась в начале апреля.

«Достижение договоренности о стратегическом партнерстве открывает возможность организовать выездные летние производственные практики студентов второго и третьего курсов кафедр машиноведения, эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса. Это позволит вывести подготовку специалистов на более высокий качественный уровень, давать более углубленные знания, умения и навыки для будущей профессиональной деятельности», – прокомментировал декан автодорожного факультета Дмитрий Филиппов.

На факультете добавили, что договоренность особенно актуальна для реализации программ прикладного бакалавриата: «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», «Автомобили и автомобильное хозяйство» и «Автосервис».

«Уникальная, мощная производственная база и высококлассные специалисты, готовые передавать свой опыт студентам СВФУ способны создать прочный фундамент для подготовки квалифицированных кадров транспортной отрасли. Рассчитываем, что успеем запустить программу практики с этого года», – добавил декан.

На встрече с руководством «Мечел-Майнинг», в состав которого входит «Якутуголь», факультет представляли декан Дмитрий Филиппов, доцент кафедры «Машиноведение» Иван Ноев, доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Александр Попов и старший преподаватель кафедры Ольга Семенова.

По завершению переговоров была проведена ознакомительная экскурсия по Нерюнгринской автобазе, Автобазе технологического автотранспорта и Ремонтно-механическому заводу, сообщают на автодорожном факультете СВФУ.

Фотографии с экскурсии можно посмотреть здесь.

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ