Профессор СВФУ Иннокентий Жирков: «Изборник изречений и афоризмов» обогащает мыслительную способность»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция новостей СВФУ

• 26 Мая 2016

Профессор Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета Иннокентий Жирков презентовал «Изборник изречений и афоризмов», сегодня, 26 мая.

Как рассказал профессор, работа над монографией велась шесть лет. «На протяжении шести лет я собирал, переводил и комментировал изречения и высказывания известных философов, ученых, политиков, писателей со времен VII века нашей эры до наших дней. В IX веке до нашей эры в Болгарии был выпущен такой изборник изречений, поэтому я назвал книгу изборником. Изборник – значит избранный», – объясняет Иннокентий Жирков.

Высказывания, которые вошли в изборник, исключительно разнообразны и отражают современный уклад жизни. «Книга уже поступила в продажу, ее стоимость – две с половиной тысячи рублей. Эта немалая сумма, но из изборника наша молодежь, подрастающее поколение может почерпнуть много полезного», – говорит автор книги.