Делегация СВФУ приняла участие в Российской энергетической неделе

12.10.2017 11:27:00

Делегация СВФУ приняла участие в Российской энергетической неделе фото: из архива участников мероприятия

В Москве с 3 по 7 октября состоялась Российская энергетическая неделя, в которой приняла участие делегация Северо-Восточного федерального университета. Представители вуза выступили на единой коммуникационной площадке международного уровня по энергетической тематике.

В рамках РЭН состоялся Молодежный день – главное событие в области энергоэффективности и развития энергетики, где собираются молодые инженеры и студенты со всех регионов России и ведущих вузов в энергетической промышленности для диалога с отраслевыми организациями и ведущими экспертами.

В состав делегации Молодежного дня от СВФУ вошли молодые ученые, аспиранты и студент кафедры электроснабжения физико-технического института, а также профессор кафедры экономики и финансов финансово-экономического института Изабелла Элякова. Как эксперт WorldSkills, старший преподаватель кафедры электроснабжения ФТИ Роман Гоголев принял участие на круглом столе «Популяризация инженерных профессий, инженерно-технического образования и развития новых технологий».

«Надо сказать, что вопрос популяризации профессии инженерного характера очень важен. В этом плане кафедра и институт нашего университета ведут активную подготовку в главных инженерных событиях на арене СНГ и всей России», – отмечает он.

Ключевым событием Молодежного дня стала встреча с Министром энергетики Российской федерации Александром Новаком, где участники лично задали вопросы на интересующие темы.

Справка:

Цель Российской энергетической недели – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества. На полях форума обсуждаются перспективы развития таких базовых отраслей экономики, как нефтяная, газовая, угольная отрасли, нефтехимическая промышленность.

Читайте нас в Telegram

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета