Новости

Восемь крупных зарубежных ученых стали членами редакционного совета журнала «Вестник СВФУ»

  • 22 Апреля 2014
  • 1694

Восемь крупных зарубежных ученых стали членами редакционного совета журнала «Вестник СВФУ»

Научный журнал «Вестник СВФУ» запустил работу международного редакционного совета, членами которого стали крупные российские и зарубежные ученые. Это станет одним из первых шагов к переходу на новый стандарт оформления статей, принятый ведущими зарубежными изданиями и международной базой данных Scopus, сообщает редакция журнала «Вестник СВФУ».

В редакционный совет вошли ученые из восьми стран:  Японии, Италии, Великобритании, Монголии, США, Кореи, Словакии и России. Все они представители крупных вузов, таких как Университет Саппоро, Генуэзский университет, Лондонский университет имени Королевы Мэри, Монгольский государственный университет науки и технологий, Университет Менджи  и другие.

Теперь статьи университетских ученых будут рецензироваться экспертами международного масштаба. Доктор технических наук, профессор СВФУ  Айталина Охлопкова отметила, что это будет стимулировать рост количества качественных статей. «Профессор Джин-Хо Чо, представителем которого я являюсь,  специализируется на химических науках. Он является международным экспертом и имеет огромный опыт в работе с научными текстами».

Научный рецензируемый журнал «Вестник СВФУ имени М.К. Аммосова» – это мультидисциплинарный журнал. Он был основан в марте 2004 года, выходит шесть раз в год. На страницах журнала печатаются статьи преподавателей, сотрудников, аспирантов и магистрантов не только федерального университета, но и других партнерских научно-образовательных организаций гогода Якутска и регионов России.

Для сотрудничества можно позвонить по телефону редакции 321-679 или написать на e-mail  vestnik2013@inbox.ru.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).