Делегация СВФУ провела переговоры в Университете Азии №1

• 25 Мая 2011

Делегация СВФУ провела переговоры в Университете Азии №1

Завершился рабочий визит делегации СВФУ под руководством первого проректора Василия Васильева в КНР.

С 8 по 14 мая делегация посетила ведущие университеты города Гонконг – Университет Линань, Открытый университет Гонконга, Гонконгский политехнический университет, Городской университет Гонконга, а также лучший университет в Азии – Гонконгский университет.

В рамках посещения университетов состоялись конструктивные переговоры с их руководствами. В частности, были обсуждены конкретные вопросы возможного сотрудничества между университетами, в числе которых обмен студентами и преподавателями, а также совместное проведение научных исследований.

Все встречи прошли на высоком уровне с участием первых лиц университетов.

15-16 мая делегация посетила Линьийский университет, с которым СВФУ сотрудничает и имеет крепкие дружеские связи уже более пяти лет. Были проведены ряд встреч с руководством Линьийского университета и подразделениями гуманитарного направления. Намечены новые пути развития сотрудничества между университетами, будет подписано новое соглашение о сотрудничестве.

17-18 мая делегация провела ряд рабочих встреч в столице КНР – Пекине. Делегация посетила сельскохозяйственный университет Китая, Пекинский университет аэронавтики и астронавтики и главный университет материкового Китая – Пекинский университет.

Итоги визита в Китайскую Народную Республику будут подробно освещены в газете «Наш университет».

Справка

Гонконгский университет – университет занимает 1-е место в Азии по рейтингам QS World University Rankings, QS Asian University Rankings, Times Higher Education World University Rankings).

Нюргун МАКСИМОВ, Институт Востока

Автор: