Новости

«Фестиваль – ресурс развития молодежного спорта». Владимир Путин

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 19 Октября 2015
  • 2032

«Фестиваль – ресурс развития молодежного спорта». Владимир Путин

Участников V Фестиваля студенческого спорта, открытие которого состоялось 19 октября в спорткомплексе «Триумф», приветствовал президент Владимир Путин.  Фестиваль собрал более 400 лучших спортсменов из десяти федеральных университетов России.

Участников спортивного мероприятия поздравил Владимир Путин: «Искренне рад, что ваш проект становится традиционным  и уже пятый раз собирает лучших спортсменов страны на этой  площадке, предоставляя молодым людям отличный шанс заявить о себе, продемонстрировать свои способности, и конечно, вписать личные победные страницы в богатую историю отечественного студенческого спорта».

Президент также отметил, что фестиваль из года в год расширяет круг участников, привлекая к себе  неизменное  внимание зрителей и специалистов. «Это означает, что в нашей стране молодежный спорт находится на подъеме, и у нас есть мощный ресурс для его дальнейшего развития», − уверен глава государства. 

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).