Новости

В СВФУ стартовал Год качества под девизом «Трудом и честью»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 25 Января 2016
  • 5546

В СВФУ стартовал Год качества под девизом «Трудом и честью»

Сегодня, в Татьянин день, в СВФУ чествовали лучших студентов и выпускников вуза. Традиционно была объявлена тематика наступившего года: 2016-й год в федеральном университете будет Годом качества, его девиз – «Трудом и честью».

«Качество появляется тогда, когда есть ежедневный, ежечасный труд. Надеемся, что этот год в университете станет продолжением прошлого: мы с большими достижениями завершили Год Победы. Он был посвящен подвигу наших ветеранов и успехам студентов и сотрудников. СВФУ поднялся на 32-е место в Национальном рейтинге университетов России, вошел в число 200 лучших вузов стран БРИКС, много побед принесли стройотряды, спортсмены, КВН-щики, участники студенческих олимпиад», – сказал проректор СВФУ по стратегическому развитию Василий Саввинов.

«Трудом и честью» – студенты и сотрудники вуза будут работать под таким девизом. На торжественном вечере продемонстрировали логотип года, в основу которого взят советский «Знак качества».

Министр по профессиональному образованию, подготовке и расстановке кадров РС(Я) Михаил Присяжный отметил, что Татьянин день объединяет всех, кто был молодым и учился в вузах и ссузах. «Я надеюсь, что студенты СВФУ, в том числе и те, кто приехал учиться в Якутск из других регионов России и зарубежных стран, готовы стать высококвалифицированными специалистами и внесут свой вклад в развитие нашего региона», – отметил министр.

Благодарственные письма от имени ректора СВФУ вручили призерам и победителям российских и международных олимпиад, студентам, проявившим успехи в учебе и научной деятельности.

 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).