1 мая: в СВФУ определены победители по лучшему оформлению праздничной колонны

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 1 Мая 2016

1 мая: в СВФУ определены победители по лучшему оформлению праздничной колонны

Ежегодно профсоюз работников Северо-Восточного федерального университета проводит конкурс на лучшее оформление праздничной колонны среди учебных и структурных подразделений университета.

По итогам первомайского парада в Северо-Восточном федеральном университете определены лучшие колонны подразделений вуза. В тройке лучших среди институтов – финансово-экономический, педагогический и инженерно-технический институты, среди факультетов – автодорожный, юридический и филологический.

Первое место среди структурных подразделений заняла колонна Научной библиотеки, второе – Департамент по обеспечению качества, третье – Институт прикладной экологии Севера СВФУ.

Как рассказал председатель профкома сотрудников СВФУ Афанасий Саввин, главными требованиями смотра-конкурса были оригинальность, организованность, яркое оформление, наличие плакатов, транспарантов, посвященных 60-летию образования университета и Году качества в СВФУ.

«Я очень рад, что студенты нашего университета каждый год с большим энтузиазмом готовятся к первомайской демонстрации. На мой взгляд, это показатель активной общественной позиции подрастающего поколения», – говорит Афанасий Саввин.