Евгения Михайлова: «Дружным коллективом  мы показали мощь университета»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

• 1 Мая 2016

Евгения Михайлова: «Дружным коллективом мы показали мощь университета»

«Первомай вдохновляет нас на созидательный труд». С такими словами студентов, преподавателей и сотрудников дружного коллектива Северо-Восточного федерального университета поздравляет ректор вуза Евгения Михайлова.

«Мне очень приятно, что с каждым годом студентов, желающих стать частью первомайской колонны университета, становится больше. Это говорит о том, что они стремятся  показать мощь университета, своего коллектива, – говорит ректор Евгения Михайлова. – Самое главное − праздник заряжает нас хорошим весенним настроением, дает нам новые силы, объединяет и наполняет оптимизмом».

Руководитель вуза отметила, что только с коллективной поддержкой за общее дело можно привить к человеку чувство ответственности и трудолюбия. «Если вспомнить историю, то 1 мая  люди выходили на митинги, демонстрации, шествия, чтобы показать, что они имеют свое мнение и выступают за независимость, защиту своих прав. Сейчас этот праздник является символом созидательной деятельности людей, олицетворяет международную солидарность трудящихся, объединенных общим стремлением к миру и благополучию», – сказала Евгения Михайлова.

Напомним, что Северо-Восточный федеральный университет шестой год  участвует в общегородской первомайской демонстрации в новом статусе, становясь одной из самых крупных колонн столицы республики. Сегодня университет вышел на праздничный парад, посвященный празднику весны и труда, многотысячной армией – количество участников превысило 12 000 человек.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета