Новости

Спортивное объединение любителей массовых видов спорта будет создано в СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 2 Мая 2016
  • 1565

Спортивное объединение любителей массовых видов спорта будет создано в СВФУ

Институт физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета будет развивать спортивно-оздоровительный туризм в Якутии. Об этом говорили на круглом столе «Перспективы развития массовых видов спорта и спортивного туризма в Республике Саха (Якутия)», который прошел 29 апреля.

В рамках круглого стола подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом физической культуры и спорта СВФУ и федерацией массовых видов спорта, спортивного туризма, а также с национальной туристической компанией «Якутия».

«Мы обсудили основные вопросы развития спортивного туризма в Якутии. Самое главное – запланировали совместные проекты и программы. В рамках соглашения институт будет работать над проектами по спортивно-оздоровительному туризму и по подготовке специалистов этой сферы», – отметил заведующий кафедрой спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС СВФУ Николай Гоголев.

Доцент института Ариан Тарасов рассказал, что по итогам круглого стола принята резолюция. «Мы рассмотрели проект создания на базе СВФУ спортивного объединения «Сергелях», которое будет заниматься со школьниками и любителями массовых видов спорта», – сообщил он.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).