Ректор СВФУ стала лауреатом премии «Интеллектуальный меценат» всероссийского конкурса

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

• 21 Июля 2016

По итогам Всероссийского конкурса «МЕДИАактивность вузов РФ» ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова признана победителем премии «Интеллектуальный меценат». Награда вручается за открытость руководителя вуза перед общественностью, сообщают организаторы конкурса – эксперты издательства «Аккредитация в образовании».

«В рамках проекта «МЕДИАактивность вузов РФ» эксперты изучают медийность лидеров образовательных организаций высшего образования. По итогам исследования ректор СВФУ Евгения Михайлова вошла в число 50 медиаактивных ректоров страны. Рассматривалась как активность самих руководителей, так и работа информационных служб вузов», – отметила директор издательства «Аккредитация в образовании» Екатерина Шигапова.

Премия «Интеллектуальный меценат» вручена руководителю университета имени Аммосова за открытость информирования общественности о результатах работы вуза для улучшения качества образования в России. Лауреатом премии также признан ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Петр Чубик.

На конкурсе «МЕДИАактивность вузов РФ» оценили PR-фактор вузов – Северо-Восточный федеральный университет получил наивысшую оценку – 9 баллов. «Это означает, что по всем каналам подачи информации работа в университете налажена на «отлично». Победителями стали 20 вузов России», – подчеркнула Екатерина Шигапова.

Всероссийский конкурс проводится издательством «Аккредитация в образовании» второй год. Результаты проекта представит Департамент информационной политики Минобрнауки России на форуме по информационному взаимодействию в сентябре 2016 года.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета