Новости

Форум инженерного дизайна в СВФУ: профессор СВФУ Чжин Хо Чо открыл цикл лекций

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Января 2017
  • 1349

Форум инженерного дизайна в СВФУ: профессор СВФУ Чжин Хо Чо открыл цикл лекций

Студенты экономических и технических направлений СВФУ  разработают инженерные проекты под руководством профессора Чжин Хо Чо (Jin-Ho Cho). На протяжении трех недель студенты будут постигать азы инженерного строительства по программе корейского профессора, которую он представил на вводной лекции, вчера, 18 января.

Перед тем, как начать работу, студенты прослушают курс лекций. После этого они определят направление работы, сделают анализ выбранных проектов, а после разработают и защитят перед экспертной комиссией университета. Завершится форум 7 февраля, а главными его итогами станут представленные студентами СВФУ проекты для решения присущих региону инженерных проблем.

Рабочий язык форума – английский. Профессор призвал использовать его не только в рамках обучения программе, но и в общении между собой. «Английский – это язык, который дает вам множество возможностей. Главное в его изучении – постоянная практика», – подчеркнул он. На вводной лекции он рассказал студентам о своей научной работе и показал примеры разработанных им инженерных проектов.

«Профессор Чжин Хо Чо дал мне понять важность междисциплинарных связей, что с любой командой можно сотворить проект, в создании которого каждый участник будет задействован в одинаковой степени и сможет в полную меру раскрыть свои способности», – свое мнение про лекцию ученого высказал студент Инженерно-технического института СВФУ  Ньургун Исмаков.

Напомним, что профессор Чжин Хо Чо с 2012 года исследует на базе учебно-научно-технологической лаборатории «Технологии полимерных нанокомпозитов» Института естественных наук СВФУ новые материалы и смазочные масла, способные работать при температуре -70 градусов по Цельсию. 

Автор: Туяра ПАВЛОВА, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).