Будущие экономисты и инженеры получили именные стипендии и гранты на стажировку от партнеров СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 25 Января 2017

На праздновании Дня студента в СВФУ 25 января стали известны имена стипендиатов Республиканской инвестиционной компании, Сбербанка и Алмазэргиэнбанка.

Именная стипендия Республиканской инвестиционной компании шестой год поддерживает лучших студентов экономических и инженерных специальностей университета. Стипендия имени первого генерального директора РИК Александра Федотова в размере 50 тысяч рублей вручена студенткам финансово-экономического института Тамаре Колесовой и Санаайе Местниковой. Стипендию имени второго генерального директора РИК, почетного строителя России Виктора Ефимова получили будущие инженеры Инна Варламова и Юлия Гоголева.

Сбербанк подарил библиотеке СВФУ полное собрание изданий из 170 авторских книг компании.  Подаренная литература содержит научные и современные издания о лидерстве, построении команды и работе с клиентами.  «Библиотека Сбербанка – уникальная коллекция сборников от ведущих авторов мира. В книгах содержатся практикумы успешных людей, которые возможно применять в нашей жизни. Надеемся, что книги обретут своего читателя, и помогут студентам расширить багаж знаний», – сказал управляющий Якутским отделением Сбербанка Алексей Зезюлин. Руководитель банка вручил стипендии компании студентке Финансово-экономического института СВФУ Елизавете Алексеевой. Кроме того, вуз получил специальный годовой доступ к электронной версии всех книг библиотеки Сбербанка.

От имени Алмазэргиэнбанка выступили начальник отдела подбора, обучения и развития службы персонала Надежда Симонова и выпускница университета, главный специалист банка Алена Будищева. Грант на прохождение стажировки е и денежную премию в размере 10 тысяч рублей получили студенты-экономисты Алина Макарова, Айсена Стручкова и Вилена Егорова, которые показали лучшие результаты во время производственной практики в компании.

Автор: Ульяна ЕВСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета