Сбербанк и СВФУ расширяют сотрудничество

15.03.2017 16:48:00

Сбербанк и СВФУ расширяют сотрудничество фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

Северо-Восточный федеральный университет и Сбербанк намерены расширить сотрудничество. Сегодня, 15 марта, ректор СВФУ Евгения Михайлова встретилась с председателем Байкальского банка Сбербанка Анатолием Песенниковым.

Анатолий Песенников высказал намерение расширить сотрудничество в отношении составления новых совместных образовательных программ обучения студентов Финансово-экономического института СВФУ и прохождения трудовых практик. «Мы говорим не просто о знаниях, которые прививаются студентам во время обучения в вузе, важно, чтобы они обладали определенными практическими навыками, необходимыми для успешной работы в банке. Надо понимать, что в современном мире конкуренции на рынке труда, любому человеку нужны современные компетенции и навыки», – подчеркнул он.

По словам председателя, для банка важно, чтобы люди воспринимали Сбербанк не только, как финансовое учреждение, которое выдает кредиты, но и как организацию, оказывающую консультационно-образовательные услуги, адаптирующую молодое поколение к профессиональному развитию.

По информации представителей Сбербанка, вакансии в офисах банка на территории республики имеются всегда. «Несмотря на то, что постоянно увеличивается количество клиентов, которые пользуются нашими онлайн-сервисами, у нас нет уменьшения потока в офисах.  Надо понимать, что в современном мире профессионалов  нужны навыки, современные компетенции», – говорит Анатолий Песенников.

На встрече стало известно, что Сбербанк намерен реализовать проект работы студентов вуза на срочной договорной основе. «Студенты выпускных курсов могли бы работать в отделениях банка в качестве консультантов. В дальнейшем, по итогам работы, мы готовы их трудоустраивать. Мы всегда рады молодым специалистам, которые приходят целенаправленно на работу к нам», – сказал он.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета