Новости

Сергей Павлов: «Коллектив Технического института СВФУ встречает Первомай с юбилейным настроением»

Фото: из архива учебного подразделения

  • 1 Мая 2017
  • 1047

Сергей Павлов: «Коллектив Технического института СВФУ встречает Первомай с юбилейным настроением»

Юбилейный праздник 1 мая встретил филиал Северо-Восточного федерального университета в городе Нерюнгри – Технический институт, который отмечает  25-летие со дня основания.

«За все годы существования коллектив Нерюнгринского технического института СВФУ уверенно справляется со всеми задачами, которые перед нами ставили правительство республики и предприятия южно-производственного кластера. Этот год ознаменован 25-летием института, и мы готовы к дальнейшему развитию», – говорит директор Технического института СВФУ Сергей Павлов.

Распоряжение о создании института было подписано 14 апреля 1992 года. «За эти годы выпущено более четырех тысяч выпускников – квалифицированных специалистов по всем областям, которые необходимы для развития промышленности и социально-экономического блока Южной Якутии», – отмечает руководитель филиала.

Сейчас в институте реализуется 17 направлений подготовки: они готовят специалистов по горному делу, энергетике и строительству, педагогике, экономике, информатике, филологии. «Свое 25-летие мы встречаем уверенно – у нас высокие показатели по учебной и научной деятельности, наши студенты стали победителями отборочного тура и представят СВФУ в финале Международного чемпионата «Case-in», сборная стала призером Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Эти и другие успехи наших учащихся доказывают, что мы движемся по верному пути», – подчеркивает Сергей Павлов.   

Он поделился, что в настоящий момент идет подготовка документов для открытия к 2018 году новой специальности по нефтегазовому направлению. «В отличие от головного вуза и от филиала в городе Мирном, где упор сделан на добыче нефти и газа или геологоразведке, мы будем специализироваться на транспортировке и нефтепроводных системах. НТИ является гарантом стабильного развития региона и обязан обеспечить всестороннее развитие Нерюнгринского района и всей Якутии»  – заявил Сергей Павлов. 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).