01.05.2017 14:31:00

«В колонне университета слились воедино молодость и опыт, энергия и мудрость, любопытство и знание». Молодой ученый Руслан Городничев поздравил коллектив СВФУ с Первомаем Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

На главной площади столицы коллектив Северо-Восточного федерального университета встретил с торжественной речью кандидат биологических наук, заведующий российско-германской лабораторией биологического мониторинга Арктики Института естественных наук СВФУ Руслан Городничев.

«В этот праздник коллектив федерального университета радуется вместе со всей республикой и страной. Все приветствуют труд – двигатель общества. Труд физический, умственный, духовный – все, что способствует развитию и прогрессу, – сказал ученый. – В колонне, что проходит сейчас по главной улице города, слились воедино молодость и опыт, энергия и мудрость, любопытство и знание».

Руслан Городничев подчеркнул, что СВФУ зарекомендовал себя как уникальный центр, обладающий многообразными социально значимыми функциями: как лидер непрерывного профессионального образования, научно-исследовательский центр, оплот культуры, попечитель образовательных организаций, центр здорового образа жизни и физической культуры. «Благодаря заделу, созданному за полувековой период жизнедеятельности университета, за семь лет деятельности федерального университета обеспечен существенный рост по основным показателям, – продолжил он. – Нынче СВФУ является передовым интеллектуальным центром на вечной мерзлоте, который успешно решает поставленную 60 лет назад задачу – открывать, исследовать и развивать поистине бескрайний Север нашей страны».

«Сегодня студенты и преподаватели маршируют, выражая единство и преемственность поколений. Но главное богатство университета – это студенты. Мы растим молодое поколение, для которого стремление к знаниям является незыблемой жизненной установкой, – в завершении речи сказал Руслан Городничев. – Культура и воспитанность, широта эрудиции и стремление к лидерству, способность принимать ответственные решения, патриотизм и гордость за свое Отечество – эти жизненные ценности, которые университет стремится сформировать у нашей молодежи».

Молодой ученый пожелал новых достижений и успехов коллективу университета. «Мы все вместе будем стремиться к неизведанным вершинам! Пусть 2017 год – год Максима Аммосова в Северо-Восточном федеральном университете – принесет всем нам новые победы и результаты!»

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета