Новости

Ректор СВФУ Евгения Михайлова поздравила выпускников школы №2 города Якутска

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Мая 2017
  • 1206

Ректор СВФУ Евгения Михайлова поздравила выпускников школы №2 города Якутска

Сегодня, 23 мая, во Дворце детского творчества прозвенел последний звонок для выпускников Национальной политехнической средней общеобразовательной школы №2, которая празднует в этом году 90-летний юбилей. Выпускников и коллектив школы поздравила ректор Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Евгения Михайлова.

«Хочу поздравить с замечательным праздником коллектив родной школы, выпускников и их родителей. Когда-то вы пришли совсем маленькими, теперь покидаете родные стены взрослыми, умными и амбициозными людьми. Сейчас перед вами открыты все двери. Дерзайте, выбирайте свой путь, а мы вас всегда поддержим. Удачи и успехов вам на экзаменах, – сказала Евгения Михайлова. – Не забывайте своих учителей, не теряйте связи со школой».

Отметив, что школа традиционно славится сильным педагогическим коллективом, Евгения Михайлова поблагодарила учителей, достигших наивысших профессиональных результатов, личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Так учителю физики Надежде Мачитовой, учителям русского языка и литературы Маргарите Денисовой и Анне Бурцевой вручены почетные грамоты с денежными поощрениями.

Директор школы Алексей Семенов в рамках торжественного мероприятия зачитал приказ о допуске к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена обучающихся одиннадцатых классов. «Бывших одноклассников не бывает, это дружба навсегда. Не теряйте своих друзей, а только обретайте. В день последнего звонка желаю вам удачи на экзаменах», – поздравил он учащихся.

Заместитель директора по учебно-методической работе школы №2 Саргылана Бродникова отметила, что на базе школы открыт фирменный класс СВФУ с физико-математическим направлением, в котором занятия проводят преподаватели университета. «Таким образом, наши школьники имеют возможность не только получить качественные знания по предмету, но и погрузиться в атмосферу высшей школы, чтобы лучше подготовиться к обучению в вузе», – добавила заместитель директора.

Отметим, что национальная политехническая школа №2 города Якутска входит в состав в Ассоциации школ Северо-Восточного университетского образовательного округа. В этом году школу оканчивают 153 выпускника. По итогам прошлого года 98 абитуриентов поступили в заведения высшего образования, 50 – выбрали учреждения среднего профессионального образования. «Традиционно ожидаем, что многие из них подадут документы на поступление в СВФУ, как в прошлом году, когда из 162 выпускников школы 51 поступил в федеральный университет имени Максима Аммосова», – сообщила Бродникова.

Напомним, что менее чем через месяц стартует приемная кампания в СВФУ. С 19 июня начнет свою работу Центральная приемная комиссия, на сайте которой можно ознакомиться с правилами приема.

 

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).