Новости

 Ректор СВФУ Евгения Михайлова – выпускникам: «Всегда мечтайте о больших достижениях в жизни, мы гордимся вами»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 23 Июня 2017
  • 2393

Ректор СВФУ Евгения Михайлова – выпускникам: «Всегда мечтайте о больших достижениях в жизни, мы гордимся вами»

23 июня в Северо-Восточном федеральном университете прошла торжественная церемония вручения выпускникам дипломов с отличием. 2017 год для СВФУ можно считать рекордным – первый поток выпускников получил 264 красных диплома, а во втором, по предварительным данным, ожидается вручение более ста аттестатов.

В своей приветственной речи ректор СВФУ Евгения Михайлова отметила, что слава и величие университета – это его выпускники. «Мы надеемся, что вы продолжите учиться чему-то новому и за пределами стен вуза, – напутствовала ректор. – Ведь человек, который знает чуть больше, чем сосед, коллега или член семьи, всегда будет интересен людям – он останется конкурентоспособным. Расставаясь с вузом и получая диплом с отличием, помните, что наш университет всегда будет рад, если вы не только повысите свою квалификацию, но и будете помнить о том, чему обучались здесь, и кто вам в этом помогал. Всегда мечтайте о больших достижениях в жизни, мы гордимся вами».

Евгения Михайлова также добавила, что сегодня в университете действует более 430 образовательных программ и более 230 программ дополнительного образования. «Если будет желание, вы всегда сможете пойти учиться повторно – вуз делает это для своих выпускников бесплатно», – подчеркнула ректор.

Выпускница СВФУ Лыу Тхи Хуен (Luu Thi Huyen), приехавшая в Якутию из Вьетнама изучать русский язык, окончила филологический факультет. «До приезда я и не могла представить, как сильно изменится моя жизнь, и какой именно для меня предстанет учеба в СВФУ, – рассказала выпускница. – Теперь я знаю, насколько сложно написать и защитить диплом на «отлично». За годы учебы в вузе мы все с вами стали одной большой и дружной семьей, и я благодарю своих друзей, преподавателей и руководство вуза за проявленную поддержку».

Директор Якутского кадрового агентства «Статус», выпускница кафедры экономики труда и социальных отношений ФЭИ СВФУ Татьяна Томская поздравила выпускников с достижением новой ступени образования. «Красные дипломы получены, и я надеюсь, что вы уже поставили себе дальнейшие цели, – подчеркнула Татьяна Томская. – Только продолжая учиться и развиваться, вы будете оставаться молодыми и прогрессивными. Кого-то впереди ожидает магистратура, и я считаю это большим плюсом для нынешних выпускников, так как в наше время ее не было. Сейчас же университет предлагает продолжить обучение практически во всех своих подразделениях, поэтому не упускайте свой шанс».

«Я рад, что поступил в СВФУ – за годы учебы вуз научил нас трудиться и не бояться преград на своем пути, – отметил выпускник Александр Эляков, выпускник финансово-экономического института. – Мы получили не только умения, профессиональные навыки и знания, но и встретили настоящих друзей. Где бы мы не учились или работали, мы всегда будем с гордостью нести звание выпускника Северо-Восточного федерального университета». 

Фотографии с торжественного вручения красных дипломов можно посмотреть здесь.

 

Автор: Евгений ОНУФРИЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).