Новости

Студентка СВФУ проходит стажировку в «Рыбаков Фонде»

фото: из архива студентки СВФУ Александры Черкашиной

  • 3 Августа 2017
  • 1283

Студентка СВФУ проходит стажировку в «Рыбаков Фонде»

Студентка исторического факультета Северо-Восточного федерального университета Александра Черкашина проходит стажировку в некоммерческой организации «Рыбаков Фонд».

Александра Черкашина – резидент студенческого бизнес-инкубатора Oreh и капитан команды «Преактум СВФУ». В этом году она признана лучшим студенческим лидером сообщества «Преактум», которое входит в состав фонда Рыбакова и объединяет студентов и бизнес лидеров для того, чтобы улучшить жизнь силами действий предпринимателей.

Во время стажировки студентка СВФУ посетила офисы Яндекс и Mail.ru, стала частью команды и работает над развитием молодежного проекта. «Знания, которые я получаю во время стажировки, полезны не только для меня, но и для других студентов СВФУ.  Приобретенный опыт я буду применять и распространять через мероприятия, которые будут организовываться в нашем вузе. Буду помогать студентам создавать свои проекты, а вузам свои сообщества «Преактум», – рассказала Александра Черкашина.

 «Рада, что имею возможность поработать в такой крупной компании, которая объединяет  150 человек и 15 проектов – образовательных, предпринимательских и социальных. Фонд создает программы, способные изменить общество и создать новые условия для жизни», – поделилась студентка исторического факультета СВФУ.

Справка:

«Рыбаков Фонд» – некоммерческая организация, которая занимается поддержкой предпринимательства, образования и социальных некоммерческих проектов. Фонд называет себя «экосистемой организаций», направленных на укрепление национальной экономики и увеличение в России социального капитала.

Автор: Ольга Саввинова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).