Новости

В СВФУ отметили День строителя

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 9 Августа 2017
  • 1341

В СВФУ отметили День строителя

9 августа в Северо-Восточном федеральном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню строителя. Лучших сотрудников этой области и студентов, которые связали жизнь с индустрией строительства, поздравили профильные министерства и ведомства Якутии.

На торжественном собрании с приветственным словом выступил заместитель министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) Павел Кылатчанов. «Сейчас перед нами стоят большие задачи. Хочу выразить благодарность СВФУ и инженерно-техническому институту за то, что уже более 60 лет выпускают профессионально компетентные кадры. Желаем вам успешно продолжать эти традиции и готовить специалистов, которые будут вместе с нами развивать родную республику», – пожелал замминистра.

О результатах работы, которую проводит в строительной сфере университет, и планах СВФУ в подготовке инженерных кадров, а также развитии строительного кластера в регионе рассказала ректор вуза Евгения Михайлова. «На сегодняшний день университет имеет долгосрочные отношения со многими строительными предприятиями Якутии. Мы благодарны компаниям, которые заинтересованы в сотрудничестве с нами, поскольку университет готовит специалистов для строительной отрасли, а для этого нужно приложить много усилий не только по прививанию теоретических знаний, но и практических умений. Строители – созидатели, люди, от которых зависит комфорт, уровень качества жизни людей. СВФУ при подготовке планов и стратегий развития города или республики всегда старается учитывать вопросы, которые жизненно важны для горожан и жителей», – подчеркнула руководитель федерального университета.

Также Евгения Михайлова отметила, что университет имени Максима Аммосова по итогам 2016 года снова стал лучшим учебным заведением, где строительные отряды показывают высокие результаты своей работы. В конце октября этого года на базе СВФУ в Якутии впервые состоится Всероссийский слет студенческих стройотрядов, посвященный закрытию 58 трудового сезона.

Отличившимся сотрудникам и партнерам на мероприятии вручили почетные грамоты и благодарственные письма ректора, министерств и ведомств.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).