Делегация СВФУ приняла участие на Всероссийском слете молодых лекторов

10.08.2017 16:58:00

Делегация СВФУ приняла участие на Всероссийском слете молодых лекторов фото: из архива Чукотского филиала СВФУ в г. Анадыре

В начале августа в Москве состоялся первый Всероссийский слет молодых лекторов организации «Российское общество «Знание». Северо-Восточный федеральный университет представили молодые ученые и сотрудники вуза.

В состав молодежной делегации вошли как представители Чукотского филиала, так и сотрудники головного вуза. Профессор Дмитрий Квятковский, преподаватель Татьяна Загурская и студент Марк Покровский, отличившийся на последней научно-практической конференции «Чемодановские чтения» с тремя просветительскими сообщениями по разным темам, работали в секциях по направлениям «Современное гуманитарное знание и технологии» и «Передовая наука и создание рынков».

Как сообщает Дмитрий Квятковский, каждый участник слета станет полноправным членом просветительского сообщества России и примет участие в создании молодежной «Карты просветительских инициатив-2018». «Благодаря такому нововведению появится возможность в режиме реального времени следить за этапами развития каждого проекта в регионах и результатами работы проектных команд от Калининграда до Чукотки», – делится профессор.

Также доклады представили начальник университетского управления медиаполитики и связей с общественностью Никита Аргылов и доцент исторического факультета Айтал Яковлев.

Справка:

Программа мероприятия состоялась по пяти направлениям: «Экономика и новые финансы», «Здоровье и качество жизни», «Современное гуманитарное знание и технологии», «Новые профессии и человеческий капитал», «Передовая наука и создание рынков». Слет собрал более 200 молодых специалистов из 85 регионов России. В ходе аналитической и проектной работы, панельных дискуссий, мастер-классов своими знаниями с молодыми просветителями поделились свыше 30 специалистов различного профиля.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета