Новости

В СВФУ соберутся эксперты в области компьютерных технологий

фото: из открытых источников

  • 28 Августа 2017
  • 927

В СВФУ соберутся эксперты в области компьютерных технологий

12 сентября в СВФУ состоится совместный семинар-воркшоп корпорации Intel и Международной научно-исследовательской лаборатории по многомасштабному математическому моделированию и компьютерным вычислениям Северо-Восточного федерального университета.

Участники семинара узнают о стратегиях и решениях крупной корпорации в области искусственного интеллекта и высокопроизводительных вычислений. Лекторами выступят руководители и технические эксперты Intel. Лекторы расскажут о  современных и будущих технологиях для решения научных, образовательных, прикладных и индустриальных задач, программных и аппаратных инструментах для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта», – сообщают организаторы.

В составе делегации Intel – директор по развитию бизнеса программных продуктов Intel через маркетинговых партнеров и поставщиков решений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Ральф де Варни (Ralph de Wargny), заведующий лабораторией высокопроизводительных вычислительных систем Новосибирского государственного университета Александр Авдеев. На воркшопе также выступят преподаватели и ученые Дальневосточного и Северо-Восточного федеральных университетов.  

Участие в воркшопе бесплатное. Подробную программу семинара можно увидеть здесь

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).