Лицеисты СВФУ решат кейс в рамках форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

• 31 Августа 2017

Специализированный учебно-научный центр – Университетский лицей Северо-Восточного федерального университета станет одной из площадок телевизионного моста открытого урока «Россия, устремленная в будущее» в рамках V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Форум соберет одаренных школьников со всей России – победителей олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук.

Темой всероссийского форума станет выбор будущей профессии – один из самых острых вопросов, волнующих старшеклассников и их родителей. Республика  Саха (Якутия) в этом форуме будет представлена 13 учащимися из разных школ республики. В их число входят четверо лицеистов: абсолютный победитель XXIV Международной олимпиады «Туймаада» по математике Максим Андреев, победитель чемпионата Junior Skills-2017 Юрий Зарубин, победители многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» Мария Макарова и поступивший в этом году выпускник 9 класса Таттинского лицея Дуолан Баишев.

«Университетский лицей стал одной из площадок, в рамках которой состоится открытый урок от концерна «Алмаз-Антей» в треке Энергия в онлайн режиме посредством телемоста. В главном учебном корпусе СВФУ с 1 сентября течение трех дней команда республики будет решать назначенный им кейс в области космонавтики», – поделилась директор СУНЦ Милана Федотова.

Финальная защита проекта состоится 4 сентября.

Кроме того, в рамках форума 1 сентября в режиме реального времени состоится «Большой Открытый Урок», участниками которого могут стать все желающие. Учащиеся университетского Лицея СВФУ также примут участие в этом уроке.

Справка:

Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны.