06.09.2017 14:00:00

Издательский дом СВФУ представит свои работы на Московской международной книжной выставке фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа

Работы ученых Северо-Восточного федерального университета, опубликованные в издательском доме вуза, будут выставлены на 30-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая проведет свою работу с 6 по 10 сентября.

«В данной экспозиции будут размещены книги, участвовавшие в конкурсе «Учебно-научная литература в системе профессионального образования» и в работе XII Петербургского Книжного салона этого года», – пояснил директор издательского дома Иннокентий Федоров.

Издательский дом федерального университета представит на выставке-ярмарке семь книг-победителей и призеров конкурса учебно-научной литературы. Одна из выставляемых книг – это учебное пособие профессора исторического факультета Анатолия Гоголева «История Якутии», которая отмечена дипломом I степени в номинации «История» этого конкурса.

Кроме того, по информации издательского дома, гости книжной выставки могут познакомиться с монографией Анатолия Бурцева «Великая традиция» якутской литературы: творчество народных писателей», научным журналом «Вестник Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова», серией «Эпосоведение», сборником ректора СВФУ Евгении Михайловой «Роль университета в устойчивом развитии региона», научно-популярным изданием Анатолия Гоголева «Народные знания якутов в XVII–в начале ХХ вв», журналом «Закупки Якутии» и монографией Татьяны Назаровой «Инновационные методы обучения речевой деятельности и риторике».

Справка:

Московская международная книжная выставка-ярмарка – крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе, заметное событие в культурной жизни Москвы и России в целом, важнейший социальный проект для горожан и гостей города. Выставка традиционно стартует в первую среду сентября, открывая новый «книжный сезон».

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета