Новости

Преподаватели СВФУ провели день памяти профессора Иосифа Портнягина

фото: из личного архива участников мероприятия

  • 4 Октября 2017
  • 989

Преподаватели СВФУ провели день памяти профессора Иосифа Портнягина

28 сентября в Сырдахской средней школе школе Усть-Алданского района Якутии состоялись мероприятия, посвященные памяти доктора педагогических наук, профессора Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Иосифа Портнягина.

Представители института совместно с сотрудниками администрации района провели конкурс внедрения проектов по здоровому образу жизни в средней школе имени Иосифа Портнягина, круглый стол по проблемным вопросам в образовании и повышении профессионального мастерства.

«Преподаватели и инструкторы физической культуры поделились опытом с гостями и молодыми специалистами, – рассказывает заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Афанасий Сергин. – Считаю, что очень важно бережно относиться к памяти персон, внесших большой вклад в развитие науки и образования страны. Иосиф Портнягин является основателем научной школы института физической культуры и спорта».

Директор школы Диана Неустроева выразила благодарность участникам мероприятия и заверила, что школа в будущем продолжит сотрудничество с Северо-Восточным федеральным университетом.

Педагогические чтения завершились соревнованиями в интеллектуальной игре «Сонор-биатлон», где команде победителей вручили в качестве приза якутский нож, изготовленный мастерами села Сырдах.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).