Ректор СВФУ Евгения Михайлова: «Спорт – лучшая школа воспитания молодого человека»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 18 Октября 2017

18 октября Северо-Восточный федеральный университет и Федерация спортивной борьбы Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве по всем направлениям.

На собрании присутствовали выпускники Института физической культуры и спорта СВФУ, чемпионы и победители Российских и международных престижных спортивных состязаний разных лет.

Ректор СВФУ, председатель университетской Федерации спортивной борьбы Евгения Михайлова заверила, что спорт – одно из главных приоритетных направлений развития студентов. «В свое время мы определили, что спорт – самая лучшая школа воспитания молодого человека, где закаляется характер, сила воли. Хотелось бы, чтобы спортсмены параллельно с занятиями физической культурой и спортом продолжали обучение или получали новые знания – по экономике, юриспруденции, например. Это очень важно для современной конкурентной среды, – подчеркнула ректор, обращаясь к молодым спортсменам. – Сегодня каждый студент имеет возможность продолжить обучение в магистратуре для развития себя, университета и нашей республики в целом».

Председатель Федерации спортивной борьбы республики Семен Березин отметил важность исторического события, поскольку организация заключает подобное соглашение о сотрудничестве с университетом впервые. «Университет всегда поддерживал этот вид спорта. Думаю, что, благодаря партнерству, мы совместными усилиями достигнем еще более высоких результатов. Хочу выразить особую благодарность ректору СВФУ за поддержку ведущих спортсменов, за пропаганду спорта», – выступил он.

Смотрите нас на YouTube.