Проект доцента Чукотского филиала СВФУ выиграл грант конкурса Российского общества «Знание»

фото: из архива участников мероприятия

• 19 Октября 2017

10 октября Российское общество  «Знание» (РОЗ) огласило победителей третьего этапа Грантового конкурса моделей работ для повышения эффективности просветительской деятельности региональными отделениями организации. Доцент филиала Северо-Восточного федерального университета в городе Анадыре Светлана Горченко выиграла грант на сумму 1 миллион рублей.

«Проект предусматривает проведение просветительских мероприятий в октябре и ноябре 2017 года, – рассказывает автор проекта Светлана Горченко. – На базе Чукотского филиала СВФУ мы прочитаем лучшие лекции авторов других регионов России, которые стали победителями второго этапа конкурса РОЗ».

Первым событием реализации проекта стала публичная лекция кандидата юридических наук, доцента Института государства и права Тюменского государственного университета Елены Гладун «Управление Арктикой в условиях глобальных вызовов: сценарии развития».

В рамках проекта доцента Светланы Горченко в историческом клубе ЧФ СВФУ стартовал цикл лекций, посвященный 100-летию революции и событиям на территории Чукотского автономного округа. «Помимо цикла лекций преподавателями филиала организован радиолекторий. В нем эксперты затронули тему 150-летия со дня подписания соглашения между Аляской и Россией, рассказали о спасении краснокнижного куличка-лопатня, размножающегося только на Чукотке и севере Камчатки, и о пропавшей экспедиции  русского промышленника-морехода, исследователя Северной Сибири Никиты Шалаурова», – поделилась доцент Чукотского филиала СВФУ.

Напомним, что в этом году в Анадыре было создано Чукотское региональное отделение Российского общества «Знание», председателем которого стал директор Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета Сергей Попов.

Читайте нас в Telegram.