Новости

Студенты СВФУ пройдут практику в Детском технопарке Якутии

фото: из архива участников мероприятия

  • 3 Ноября 2017
  • 1180

Студенты СВФУ пройдут практику в Детском технопарке Якутии

На днях студенты Педагогического института Северо-Восточного федерального университета посетили Детский технопарк РС (Я) «Кванториум». В будущем студенты будут работать в организации волонтерами, нарабатывая педагогический опыт в работе с одаренными детьми, сообщает доцент института Венера Марфусалова.

В настоящий момент между пединститутом и детским технопарком идут переговоры на заключение договора о сотрудничестве, в рамках которого студенты направления подготовки «Начальное образование и дополнительное образование» будут проходить практику в «Кванториуме».

Во время визита будущие педагоги ознакомились с первым опытом создания инновационной организации, которая приобщает детей к перспективным инженерным технологиям. «Особенности развития современных детей позволяют приобщаться к таким специальностям как космонавтика, IT-технологии, робототехника. «Кванториум» создает большие возможности для детей нашего города и республики в этом направлении», – считает доцент Педагогического института СВФУ.

По словам Венеры Марфусаловой, сфера дополнительного образования, как тренд современного образования, расширяет возможности для доступа к глобальным знаниям и информации. Также она подчеркивает, что в соответствии с задачами перспективного развития страны дополнительное образование должно стать инновационной площадкой для отработки образовательных моделей и технологий будущего.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).