Новости

«Самое интересное – это процесс познания». В СВФУ стартовала Неделя студенческой науки

  • 26 Марта 2014
  • 2436

«Самое интересное – это процесс познания». В СВФУ стартовала Неделя студенческой науки

Студенческое научное общество СВФУ решило объединить всех студентов, занимающихся исследовательской деятельностью. В понедельник, 24 марта, стартовала Неделя студенческой науки.

Как сообщает председатель Студенческого научного общества Василий Охлопков, в течение недели студенты посетят практические семинары, на которых научатся писать заявки на гранты, правильно оформлять научные публикации. Каждое учебное подразделение проводит свои мероприятия: олимпиады, конференции, брейн-ринг.

«Благодаря этим мероприятиям мы планируем увеличить количество студентов, увлеченных наукой. Неделя студенческой науки, а также Лаврентьевские чтения и конференция «Ломоносов», которые пройдут в апреле, смогут стать хорошей стартовой площадкой для молодых ученых», считает председатель СНО, студент 4-го курса Института естественных наук СВФУ Василий Охлопков. Он сам исследует растительность и флору, и считает, что самое интересное в занятии наукой – это процесс познания, нахождения интересных фактов и совершения небольших открытий.

Как сообщают в Студенческом научном обществе, в мае планируется проведение первого Научного форума студентов федеральных вузов. Согласно плану, Северо-Восточный федеральный университет примет студентов и молодых исследователей.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).