Инженерно-технический институт СВФУ: «Наши студенты получают знания на уровне лучших технических вузов страны»

• 23 Апреля 2014

В Новосибирском государственном техническом университете прошла Всероссийская олимпиада с международным участием по инженерной и компьютерной графике. Студент СВФУ занял II место в номинации «Разработка чертежа детали AutoCAD».

В олимпиаде приняли участие 23 вуза, география участников была представлена городами Москва, Барнаул, Бишкек, Братск, Екатеринбург, Кемерово, Курск, Новосибирск, Омск, Пермь, Томск, Тюмень, Улан-Батор, Челябинск, Якутск.

Студенты соревновались по четырем номинациям: «Моделирование сборочных единиц», «Разработка чертежа детали AutoCAD», «Моделирование виртуальной реальности», «Компьютерный дизайн».

По словам представителей Инженерно-технического института СВФУ, университет принял участие в подобной олимпиаде впервые. «У всех участников уже был опыт участия на Всероссийских олимпиадах в инженерной отрасли. Я рад, что смог представить Северо-Восточный федеральный университет на высоком уровне», – делится победитель IХ олимпиады по компьютерной графике среди вузов и средних специальных учебных заведений Якутии, студент пятого курса Инженерно-технического института СВФУ Андрей Тимофеев.

Автор: Анна ФЕДОРОВА, Редакция новостей СВФУ