Новости

«Знать историю – значит уважать своих бабушек и дедушек». Клуб «Отчизна» возобновляет работу

  • 3 Сентября 2014
  • 1839

«Знать историю – значит уважать своих бабушек и дедушек». Клуб «Отчизна» возобновляет работу

В эту пятницу, 5 сентября, в федеральном университете пройдет брейн-ринг для студентов первых курсов, посвященный 70-летию Победы. Организатором выступает гражданско-патриотический клуб СВФУ «Отчизна».

2 сентября в республике стартовал Год участника Великой отечественной войны, началась подготовка к празднованию 70-летия Победы. «Объявление такого масштабного события очень важно не только для ветеранов, но и для молодежи. Мы обязаны знать историю, особенно историю своих бабушек и дедушек, которые трудились в годы войны», – говорит председатель гражданско-патриотического клуба «Отчизна» СВФУ Дмитрий Кобяков.

5 сентября в университете пройдет брейн-ринг для студентов первых курсов, главная тема мероприятия – Великая отечественная война. Записаться на игру можно у активистов своего факультета и института, или связаться с организаторами через группу: https://vk.com/otchizna_svfu. Как сообщают в клубе, скоро будет представлении подробный план работы в новом учебном году.

Университет также планирует ряд мероприятий в течение Года участника ВОВ. Главным из них станет открытие реконструированного монумента участникам войны и сквера ветеранов в Студгородке. Всего в 1941-1945 годы на фронт ушли 244 студента, 63 преподавателя и сотрудника Якутского педагогического института.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).